新旺电竞APP
新旺电竞APP > 政民互动 > 信件详情

住在升平街没停车位

信件内容
信件编号: 201906200003
来信人: 董**
来信时间: 2019-06-20 10:16:17
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 4391
信件内容: 升平街和环城南路有停车位,但是升平街住户太多了,根本不够用。升平街往南去的那条新马路上原来都画有停车位,不知道为什么现在不准停了。升平街的住户停车困难呀!!大半夜回家,家门口都没地方停车。
回复内容
回复时间: 2019-06-21 13:44:34
回复内容:

新旺电竞APP www.witchhammertattoo.com  经调查,升平街往南去那段新路上原有停车位是在征求交警部门同意的情形下,作为缓解停车需要临时施划的。现该路即将正式投入使用,考虑交通安全取消了临时停车泊位。请附近居民寻找有泊位地点停车。

县城管执法局  2019年6月21日