新旺电竞APP
新旺电竞APP > 政民互动 > 信件详情

投诉关于红旗小区区名更换未果

信件内容
信件编号: 201907190001
来信人: 广**
来信时间: 2019-07-19 18:09:29
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 4793
信件内容: 尊敬的陈县长: 您好! 关于上次4月24日桃州镇回复我,对于红旗小区重名的问题,社区正在积极对接相关部门,对重名小区进行更换名称,现在已经7月19日了,更换名称一事还是没有解决。今日听讲,要把两个小区名称改成,一个叫红旗小区东,一个叫红旗小区西,请问这是否符合相关规定,明明是两个不同小区,都能叫红旗小区吗?
回复内容
回复时间: 2019-07-29 13:58:29
回复内容:

新旺电竞APP www.witchhammertattoo.com  根据《广德县地名管理实施办法》有关规定:住宅小区的命名、更名,由开发建设单位提出意见,在申请项目用地的同时,向县地名管理部门提出申请,由县地名管理部门审批。经查,该小区在开发建设时未经开发建设单位申报命名,现建议由红旗社区居委会提出申请,经桃州镇人民政府同意,由县地名管理部门审核后,报县政府审批。 

                                                                              广德县民政局         2019年7月29日