新旺电竞APP
新旺电竞APP > 政民互动 > 信件详情

交通问题

信件内容
信件编号: 201907200002
来信人: w**
来信时间: 2019-07-20 20:08:34
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 4439
信件内容:

新旺电竞APP www.witchhammertattoo.com 领导们好!我每天去广德接送小孩看到四里棚至天桥路段有很多非机动车辆在中间的机动车道上行驶非常危险,今天我就差点和一位老人擦碰。他们也很聪明过了桥就在里面非机动车道走。现在都在创建文明城市,希望大家都文明行车。希望政府职能部门加大力度管理。

回复内容
回复部门: 市公安局
回复时间: 2019-07-24 14:45:00
回复内容:

经查:很多群众为了图方便,交通意识淡薄,非机动车在中间的机动车道上行驶情况属实,而且危险性较大。针对这一情况,我局交管大队邱村中队下一步做好以下几点,一、广泛做好安全教育宣传。二、组织警力到现场进行疏导和制止非机动车在机动车道违规,违法行驶行为。三、依据相关法律法规对重点违法车辆予以相应处罚和管理。

                                                                                广德县公安局    2019年7月24日