新旺电竞APP
新旺电竞APP > 政民互动 > 信件详情

关于施工时间更改的建议

信件内容
信件编号: 201908190003
来信人: j**
来信时间: 2019-08-19 15:07:30
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 2082
信件内容: 广中大门口正在修路,这本无可厚非,只是大中午的也不歇息,挖机等轰隆隆响个不停,让广中每天起早摸晚读书的孩子(尤其正处高三的孩子)重要的午睡也不得安稳,这样真的好吗?
回复内容
回复部门: 市住建局(市人防办)
回复时间: 2019-08-26 08:30:52
回复内容:

新旺电竞APP www.witchhammertattoo.com  您好,按照县创建办的要求,中午12:30-13:30之间停止施工,已经要求施工单位遵照执行。

                广德县住建局    2019年8月26日